Новости

Дела духовные

12.07.2018
Дела духовные
И на учебе и на отдыхе - мы не забываем о самых важных вещах. Хотя бы раз в неделю готовимся к исповеди и причастию, приступаем к Христовым Тайнам. Ведь просто ходить по монастырям - это все равно, что зайти в кафе и уйти, не перекусив. Сравнение, конечно, образное. Но и вправду: нельзя отступать от духовной жизни, тем более, что на землю Крыма Слово Божие принесено было еще в первом веке людьми, видевшими Христа, говорившими с Ним...
Недалеко от нашего лагеря совсем недавно построен чудесный храм - во имя святого Федора Ушакова. Не все даже знают, что Федор Федорович,  прославленный русский флотоводец, был причислен к лику святых. Не проигравший ни одного сражения , Ушаков в конце земного пути много занимался благотворительностью, жертвовал на обустройство храмов... И в новый храм (он был освящен лишь три года назад) мы и отправились на литургию.

А продолжить знакомство с крымскими храмами мы смогли в Евпатории - до нее не так далеко от нашего лагеря. Тихая, неспешная - она располагает к прогулкам и отдыху. Здесь мы познакомились с храмами пророка Илии и Свято-Николаевским собором (он даже немного напомнил нам наш храм в Щурове). Заодно посетили местных арехеологов, взглянули на раскопки старого поселения на месте города, заглянули в музеи. До свидания, Евпатория - нам всё понравилось!

Возврат к списку