Новости

Город памятников и музеев

22.08.2018
Город памятников и музеев
Петербург продолжает открывать нам свои красоты и богатства. Посетили вторую по величине и значимости лавру России - Александро-Невскую. Здесь покоятся святые мощи князя Александра Невского --покровителя города, здесь можно приложиться к чудотворной иконе "Невская Скоропослушница". Благодатное место, тихое, красивое.
Прогулялись по всему Невскому проспекту - тут и Московский вокзал, и Гостиный двор и канал Грибоедова с Спасом-На-Крови. Дошли до Эрмитажа? сделали памятное фото Дворцовой площади и Александровской колонны. Удивительно, но она стоит на месте лишь под действием своего веса- никаких крепежей не предусмотрено. И точный расчет был сделан вручную, во времена, когда о компьютерах и калькуляторов и не мечтали. Дошли до Адмиралтейства, подышали вольным воздухом с Невы.
А дальше настало музейное время: побывать в Питере и не зайти в Кунсткамеру - преступно! Она, конечно, не может оставить равнодушными. Понятное дело - сегодня любые сведения можно получить хоть с телефона, сию секунду. Но одно  - смотреть картинки с экрана ,а другое - видеть все своими глазами. И поражаться терпению и увлеченности создателей музея.
Дни проходят в неспешных прогулках по городу, в наших планах - обязательное посещение фонтанов Петергофа, следите за нашими новостями!

Возврат к списку