Новости

Когда приходит время прощаться...

07.08.2018
Когда приходит время прощаться...
Очень сложно писать про расставание с нашими детьми. Приют - это большая семья. Семья - не в переносном смысле, а в самом настоящем: здесь есть свои радости и свои печали, есть будни и есть праздники... Есть любовь, без которой ничего бы не было возможным.

Время, когда один из членов семьи покидает дом - и радостное и печальное одновременно. Радостное - потому, что воссоединяются семьи, еще одна детская судьба минует печальный исход: ведь дети уезжают из приюта только тогда, когда родители сумели найти выход из сложных ситуаций, преодолеть жизненные трудности, встать на ноги. А грустное - тут наверное и пояснять не надо: каждому из детей в приюте при Троицком храме мы отдаем частичку себя, и ту частицу они уносят с собой уходя в новую жизнь.

Аленка, прожившая под кровом приюта практически с его основания наконец возвращается в родной город: у мамы есть работа, получено хорошее жильё, и в сентябре новая школа распахнет перед ней свои двери. Мы верим, что всё сложится в её жизни замечательно, ведь с каждым уходящим остается наша молитва, наши надежды, наши воспоминания о проведенных вместе годах. На проводы вышли все обитатели нашего шумного дома, воспитатели, сотрудники. Духовник приюта отец Алексий преподал благословение и пожелал помощи Божией, а дети долго не могли разомкнуть объятия. Слезы, радость, всё новое....
До свидания, Алена! Храни тебя Бог!

Возврат к списку