Новости

На празднике 110-летия Великого освящения храма

29.10.2017
На празднике 110-летия Великого освящения храма
Сегодня воспитанники нашего приюта присутствовали на без преувеличения историческом мероприятии - Троицких храм отмечал 110-летие со дня Великого освящения. В далеком 1907 году храм был освящен и 22 года, вплоть до закрытия в 1929 году, в нем совершались богослужения.
Сегодня мы вспоминали и события дней минувших, и долгий путь реставрации храма, который продолжается и сейчас.  Ведь Троицкий храм - это не только место молитвы, это и собрание верующих, краеугольный камень нашего прихода, вокруг которого кипит жизнь и нашего приюта, и Православной гимназии , да и не только.
Торжественная служба, которую возглавил настоятель храма и духовник приюта отец Владимир Пахачев, собрала под сводами храма огромное количество прихожан, сотрудников и гостей храма. Желающие причастились Христовых Таин, а после службы в храме состоялся концерт. К концерту мы готовились с обосым старанием и надеемся, что выступление удалось!
Ну а после и взрослые и дети отправились на народные гуляния. И пусть погода в этом году нас не балует теплом - эстафеты, конкурсы, задания не давали замерзнуть! Ну и  как же без призов - призов было много, а еще была раздача воздушных шаров и сладкой ваты, катание на конной повозке, танцы и хоровод! А вечером за чаем мы еще раз вспомнили этот день - светлый и радостный.

Возврат к списку