Новости

На снежных виражах

31.01.2019
На снежных виражах
Кто-то жалуется на настоящую морозную зиму? Кто угодно, только не мы! Чтобы подтвердить эти слова мы отправились на горнолыжную базу в Чулково, что близ Москвы-реки, недалеко от столицы. Как говорится - горные лыжи это как танец с горой, причем гора ведет. На склоне разбегаются глаза: и лыжники и сноубордисты с разноцветным снаряжением, подъёмники, ратраки - столько всего!  Но сперва надо освоить азы горнолыжного искусства: научиться встёгиваться в крепления,  поворачивать, кантоваться и, наконец,  тормозить. Причем тормозить там, где хочется, а не там где придется - а на первых порах это не так просто! Правильно ведь говорят, что самая важная часть экипировки - это голова! И поработать ей приходится изрядно, чтобы ничего не забыть и не упустить. Ведь даже подняться на гору просто так не получится - сперва нужно освоить бугельный подъёмник (ну, тут нам повезло о сравнению со сноубордистами, которые поднимаются боком по склону).
Стоит ли овчинка выделки - спросите вы? Ехать, возиться со снарягой, падать в попытке обуздать ускользающие лыжи... Но зато какое удовольствие ощущаешь,  когда неуклюжее сперва  движение превращается в полет по склону - когда ветер поет в ушах и скорость ощущаешь всем телом, один на один с горой! Ради этого момента и стоит учиться, учиться и... - как? Уже пора отправляться домой? Ладно, но горнолыжку мы так не оставим - непременно вернемся  - покорять вершину снова!
Ведь как говорил один известный горнолыжник - Жан-Клод Килли - Горные лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне могут его заменить!

Возврат к списку