Новости

С праздником Сретения Господня!

15.02.2017
С праздником Сретения Господня!
Поздравляем наших воспитанников. Работников и друзей с праздником Сретения Господня. Мы вспоминаем события дня, когда младенца Христа Пречистая Богородица принесла в храм Иерусалима. Старец Симеон, встретивший их в храме, получил за много лет до этого дня пророчество от архангела Гавриила, что не умрет, доколе не узрит своими глазами исполнение ветхозаветного пророчества о рождении Бога от девы.
«Ныне отпущаеши, Владыко, раба твоего с миром» - эти слова старца, произнесенные им при встрече с Господом, мы помним и поныне- старец Симеон увидел Бога в человеческом обличье. Ибо Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Порою, мы вспоминаем о Боге только тогда, когда наша жизнь в буквальном смысле сталкивает нас, но не будет ли лучше для каждого носить в себе память о Господе каждый миг жизни и  пребывать в радости от постоянной встречи с Ним.

Сегодня в Троицком храме в Щурове божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Владимир Пахачев. За литургией молились прихожане храма, и наши воспитанники, исповедовавшиеся и причастившиеся Христовых Таин.
Поздравляем с праздником!

Возврат к списку