Новости

С Рождеством Христовым!

07.01.2018
С Рождеством Христовым!
До самого Рождественского сочельника погода и не напоминала о зиме. Понять, что праздник уже близко, можно было разве что по украшенному яркой иллюминацией зданию нашего приюта. Ну, и по начавшимся каникулам, разумеется – их мы ждали с нетерпением. Однако зима вступила в свои права, и на ночную праздничную службу в Троицкий храм мы шли по хрустящему снегу. Да, рождественскую атмосферу нашего храма узнаешь сразу: вертеп под высоченными елями у иконостаса, украшения и тот самый рождественский дух, который ни с чем не спутаешь: Христос рождается, исполнилось время!
Да, Спаситель пришел в мир, и Его рождение – это и наше рождение как детей Божиих. Сложно понять, сложно осознать – но можно и нужно верить! Всё – для нас и мы все – для Него. И в этих мыслях в заполненном храме льется молитва, и люди – радостные, праздничные, молятся рядом с нами: тут и воспитатели нашего приюта, и учителя Православной гимназии при храме, и наши гости, приехавшие к нам на праздник из других городов… Радостно! А утром - наша любимая забава: найти под ёлкой свой рождественский подарок! Потом - вторая служба в храме для тех, кому ночью еще тяжело не спать. И рождественское веселье, волной накатывающее и льющееся из храма: концерт, трапеза, конкурсы и хороводы! Призы, катание на конной упряжке – пост кончен, всем – радоваться! А сколько всего запланировано на святочные дни – и не сосчитать!
Что же, мы искренне поздравляем всех наших близких, друзей, помощников, наставников с Рождеством Христовым и новолетием! Ждем в гости и желаем всего самого доброго!
С праздником!

Возврат к списку