Новости

"Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!"

20.12.2023
"Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!"
Рождественским постом в детском социальном центре прошла экологическая акция «Птицам будем помогать нашу зиму зимовать!».
Всем известно, что пост - время добрых дел, поэтому юные воспитанники решили взять на себя ответственность и позаботиться о тех, кому трудно пережить холода. Ребята изучили проблему зимовки птиц в городе и пришли к выводу, что помощь человека необходима братьям нашим меньшим. Воспитанники центра собрались за одним столом и с большим энтузиазмом смастерили деревянные кормушки. Дети решили придать каждой кормушке свою особенность, поэтому взяв в руки кисти и краски, нанесли индивидуальный дизайн. Творческий процесс увлек не только ребят помладше, но и старших воспитанников. Дружной компанией дети вышли на территорию нашего храма и развесили свои яркие, необычные кормушки. Наполнив кормушки лакомством для птиц, ребята вернулись к домашним хлопотам.
Такое событийно-значимое мероприятие проходит в нашем центре каждый год. Проведение экологических акций способствует закреплению знаний о природных явлениях, обеспечивает высокую степень активности и самостоятельности воспитанников в экологической деятельности, развивает в детях нравственные качества, как ответственность, сопереживание, стремление помочь, доброжелательность, а также развивает эмоциональный интеллект.
Подводя итоги мероприятия, дети отметили, что им, было, приятно заботится о зимующих птицах. На протяжении зимнего периода ребята продолжат добрую традицию подкормки пернатых.

Возврат к списку