Новости

С Днем рождения, милый дом!

16.10.2021
С Днем рождения, милый дом!
  Сегодня мы праздновали День рождения нашего детского приюта при Троицком храме, которому исполнилось 13 лет. Много это или мало? По меркам истории – мало, но по меркам сделанного руками наших священников, педагогов, воспитателей, психологов и других специалистов – очень и очень много. Через стены приюта прошли десятки детей, чьи родители попали в сложную ситуацию, и всем им была оказана посильная помощь. Некоторые из детей, которые приехали в приют в первые годы его работы, до сих пор с нами, а с теми, кто уже покинул наш дом, мы стараемся быть на связи и приглашаем в гости.
   И сегодня состоялся настоящий праздник – праздник и для детей, и для взрослых. Танцы, театральные постановки, песни – всему нашлось место на нашем торжестве. И самое главное – с какой отдачей выступали наши воспитанники – не каждый так сможет, честное слово.
   Со словами поздравления выступили настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Виноградов, директор Православной гимназии святителя Филарета Московского Екатерина Донец, директор социального центра «Надежда» при Троицком храме Жанна Полищук.
   Мы вспомнили страницы нашей истории, посмотрели фильм о ребятах, в котором они говорили о себе, о том каким видят счастье – и хочется верить, что у них и дальше все будет хорошо. А сотрудники Православной Гимназии святителя Филарета Московского преподнесли сюрприз, подготовив видеоролик, в котором выпускники нашего приюта вспоминали дни, проведенные на приходе Троицкого храма – с теплом и улыбкой.

Разумеется, День рождения без подарков немыслим: таким подарком для детей стало химическое представление, которое подготовили для ребят друзья нашего приюта – ярко, весело, зрелищно! Думается, что желающих изучать химию усерднее теперь станет больше. А завершился праздничный день, как и положено, большим именинным тортом! С Днем рождения, счастья, любви и тепла!

Возврат к списку