• Состоялась очередная  беседа младших воспитанников со священником Леонидом Сухановым. В этот раз отец Леонид предложил тему "Сотворение мира" . Ребята показали хорошие знания, чем немало порадовали гостя.
24.10.2021
  • Кем быть?
  • После поездки в  "Кидзанию", о которой мы  писали на прошлой неделе,  мы решили закрепить знания о профессиях и провели викторину "Калейдоскоп профессий". В  мероприятии участвовали, в основном, старшие ребята - они отвечали на вопросы о профессиях, решали кроссворд, по фамилии называли профессию знаменитостей, по "потерянному инструменту" узнавали название профессии. Заодно разобрали, чем отличаются понятия  "профессия" и "должность".

Победила, как водится,  дружба: всем участникам были вручены небольшие призы. Пролетит время и ребятам придется делать выбор уже в реальной жизни - интересно будет сравнить: совпадут ли детские мечты с будущей профессией?
21.10.2021
  • Много профессий разных...
  • Попробовать себя в разных взрослых профессиях? Легко!  Ребята посетили развлекательный центр "Кидзания". Там они познакомились с многими профессиями и технологиями производства: участвовали в уроках по приготовлению пиццы, бургеров, роллов, пирожных. Некоторые из ребят "сдали" на права, учились управлять и обслуживать автомобили.
    А ещё -  познакомились с работой пожарной части, ветеринарной службы, стоматологической клиники, приняли участие в добыче полезных ископаемых. Узнали профессии радиоведущего и телеведущего, и даже попробовали себя в роли парфюмера. За выполненную работу воспитанники получали  виртуальные деньги, которые смогли потратить на покупки в магазине сувениров. Что сказать - иногда хочется заглянуть во взрослую жизнь, и сделать это в игровой форме - здорово!
15.10.2021
  • Дела духовные
  • Отец Леонид - клирик Троицкого храма - сегодня у нас в гостях. В гостиной неспешно говорили на интересную тему: праздник Покрова Пресвятой Богородицы, что мы только что отметили, оказывается имеет очень древнюю  и интересную историю. Возникнув в древней Византии в связи с чудесным избавлением жителей Константинополя от опасности, он впоследствии прижился и в России, а возвеличиванию праздника способствовал суздальский князь Андрей Боголюбский.
    С нетерпение будем ждать следующей встречи, тем более, что тем для интересных бесед еще очень много!
13.10.2021
  • Скоро ярмарка!
  • Не за горами День рождения нашего приюта. А в праздничные дни мы всегда ждем гостей и проводим для них  благотворительную ярмарку.

А как появляются на свет экспонаты для ярмарки, вы как раз можете увидеть на фотографиях: фантазия плюс терпение, помноженные на аккуратность, дают отменный результат!
30.09.2021
  • В нашем доме праздник!
  • Вернее, не один праздник - а целых шесть! Мы всегда за то, чтобы отмечать дни рождения и именины коллективно, сразу за целый месяц. И вот  поздравления принимали сразу шестеро: у Саши Лизы и Семена  - именины, у Марины, Вики и Ульяны - Дни рождения.
    Но, согласитесь, праздник был бы не так интересен, если б дело ограничилось лишь вручением подарков. Другое дело, когда в дело включается фантазия. Итак, для торжественного мероприятия были выбраны ведущие и продуманы забавные поздравления. А на кухне меж тем ребята корпели над салатами для именинного стола - все своими руками. И тут остается только гадать, чему больше радовались чествуемые: подаркам, угощению или поздравлениям. А вы как думаете?
28.09.2021
  • Ледовое сражение!
  • Снова на льду великолепная пятерка и вратарь, а трибуны ледового дворца  заполняют зрители. Мы снова в Воскресенске - на начале очередной домашней серии хоккейного клуба "Химик", любезно пригласившего нас на игру. Мы рады! Лето-летом, но осенью стартовал новый сезон, и это значит, что снова будем следить за ледовыми сражениями, изучать турнирные таблицы и вспоминать правила. Тем более, чт она матч отправились двое наших ребят, которые никогда еще в жизни не посещали хоккейных матчей - было интересно, понравится или нет?

Итак, мы устроились аккурат за скамейкой команды соперников - сегодня противостоять  воскресенцам выпало "Кузне" - прославенному уральскому клубу "Металлург" из Новокузнецка. Новокузнечане  - обладатели мощной хоккейной школы со своими традициями и любители преподнести неприятные сюрпризы сопернику. Поэтому первая шайба, влетевшая в ворота хозяев уже на второй минуте первого периода огорчена, но чем-то удивительным не стала. Уже через десять минут счет сравнялся, а ближе к концу периода "Химик" вырвался на одну шайбу вперед. Впрочем, гости не унывали и на перерыв команды ушли с равным счетом 2-2.

В перерыве подзаправились в буфете, а заодно освежили правила игры: за что назначают штрафное время, как разыгрывают шайбы и как ведется счет. Второй период выдался очень неутешительным для "Металлурга": На второй же минуте капитан воскресенской команды поразил ворота гостей, а в середине периода преимущество в две шайбы стало внушительным аргументом.

А как наши ребята - те, что впервые пришли на стадион? Не сомневайтесь - им понравилось всё: и атмосфера, и накал спортивных страстей, и новые ощущения. В общем, на следующую игру они уже строят свои планы...

Третий период и вовсе опечалил гостей: несмотря на все старания и даже на две валидольных минуты в большинстве, ворота "Химика" так и остались на замке. А снятие вратаря обернулось для Новокузнецка пятой шайбой, заползшей в пустые ворота под одобрительный гул стадиона. Победа! И наш автобус отчаливает домой - в Коломну, увозя яркие впечатления от достойной игры. "Химик", с победой, спасибо за приглашение!

Благодарим за фото пресс-службу ХК "Химик"
23.09.2021
  • Время урожая
  • Осень - время урожайное. Но просто сидеть за партами и смотреть на картинки - очень скучно, не правда ли? Поэтому - урожай на стол! Так-то лучше: когда дары садов можно потрогать, покатать, всесторонне изучить и в конце-концов отведать, занятия идут куда веселее и успешнее. Никакого сравнения с игрушечными овощами. Ну а в качестве творческого задания малышам было предложено соорудить из подручных материалов грядку. Ну как вам? Нам кажется - отлично получилось!
22.09.2021
  • Осенний вальс
  • Казалось бы, технический прогресс шагает по миру, технологии и цифровые новинки не успевают обновляться. Но стоит наступить осени, и тысячи детей как и десятилетия назад собирают желтую листву и мастерит поделки. Видимо, и через сто лет ничего не изменится, и это хорошо! Вот поглядите, что сумели создать ребята из материала, собранного буквально под ногами. Было даже решено устроить конкурс "Осенний вальс" на лучшую поделку - как водится, с победителями и призами.

Новости 341 - 350 из 833